Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как подготовить иммунитет к садику!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-08-2008, 00:48     #24
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Читаю и ужасаюсь, как спокойно анаферон люди детям дают! Это же не витамины.
Достаточно в Инете в поисковике любом поискать - в Европе вообще препараты "фероны" (анаферон, виферон и т.п.) запрещены уже. Это же хлыст для имммунитета. Так можно и до смерти иммунитет-то забить.
Да и технологии производства этих препаратов сомнительны.
Их можно применять, НО в очень тяжелых случаях и пару раз за жизнь.

Моя дочка стала болеть в разы меньше, после того, как у меня появилась возможность забирать её пораньше из садика или не водить изредка. То есть, когда я видела, что ребенок стал скучненьким, каким-то не таким, отменяла дела и оставалась с ней дома. Она отсыпалась, уделяла ей много внимания, обильно поила какими-нибудь морсиками - смотришь на следующее утро - глазки ясненькие, оклемался малыш.

А природа, фрукты-ягоды это самое то. Травки я тоже люблю заваривать.
Капельки противовирусные делаю сама - в стерилизованное на водяной бане растительное масло добавляю каплю сока чеснока, лука, несколько капель сока морковки, пару капель пиносола(чем старше ребенок - тем больше можно пиносола, даже капельку эвкалипта уже можно). У этих капель недостаток только один - годность дня два, не больше, многие не захотят возиться. Закапать перед садиком, после садика можно сначала аквамарис, потом эти же капли.