Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про веру в Бога...без ругани
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-08-2008, 22:56     #5
катерина ерофеева
Активный участник
 
Профиль катерина ерофеева
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 479
катерина ерофеева отсутствует


Начну с того, на чем остановилась я - отвечала я Симбиоз - одно сообщение послать успела, а второе уже не прошло. Пишу здесь.
[ Симбиоз: "Для меня христианство тоже темный лес и соткан из противоречий, библия, особенно, Ветхий Завет-страшно кровавая история.
Но вот в этом топе, я поняла, что на другие религии тоже бы не мешало взор свой направить, чистА для кругозора.
А в науку, верить надА! Она нам глаза на атомы с хромосомами открыла и в космос вывела.
"Терпение и только терпение!"(с)"]

Для кругозора надо направить несомненно.
А что до Библии и Ветхого Завета - кровавая история... но это смотря с чем сравнивать. Иудеи приносят в жертву животных, а их пророки говорят - вот жертва, которую желает Господь: накорми голодного, приюти нищего. А в это время в соседней стране другое семитское племя - финикийцы и их колония Карфаген сжигают младенцев в жертву Ваалу...
Еще я тут удивляюсь по поводу реинкарнации. Ведь буддисты относятся к дхармачакре (колесу закона - бесконечным реинкарнациям) с грустью и почитают за счастье из этого круговорота вырваться. А европейцы смотрят на перспективу реинкарнации с энтузиазмом... Странно.