Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - От пчел есть какие-нибудь ловушки?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-08-2008, 12:17     #5
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Еще забыла сказать - если участок ваш без буйного цветения всякой травы, то пчелам и прилетать не особо интересно. Следовательно, имеет смысл скосить всё под ноль, газон им не нужен. :-) У нас донник обильно цветет вдоль забора, ну и вполне естественно, что они на нём целыми днями пасутся.


Блюдца если ставить, так они явятся к вам в еще большем количестве. Даже если одна только разведает,что где-то дают задарма сахар, тут же полетит и всему улью расскажет. То же и фруктов , лежащих в тарелках на столе, и банок с вареньем касается, лучше подобное на виду не оставлять. Мы в этом году оставили кучу опилок, не убрали вовремя, она намокла, и понеслось, слетелась огромная толпа. В итоге я была очередной раз нещадно покусана, тем более без очков плохо вижу их.


Гнезда такие серые круглые с дыркой, это осиные, их достаточно палкой издалека разворошить, и они потом навсегда сваливают. А пчёл никак не прогнать, это домашние, как правило, домик у них улей.