Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КРЫМ 2008
Тема: КРЫМ 2008
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-08-2008, 00:50
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5897
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Я уже "большой спец" по этим вирусам. Первый раз был в Питере - с подружкой-годовасиком, после посещения Эрмитажа
Второй раз в Сочи в феврале - там была школа род мастертсва и из 20 детей заболело где-то 15... Причем все в разной степени тяжести. И выявить точную причину не удалос.
ну и третий - в июне в Феодосии. подхватили 1 ребенок1,5 годовалый, два 12 летних подростка и один взрослый. При этом осталные дети (3 человека) остались здоровы.

это я к чему? К тому, что кк и чем эта штука передается - тайна покрытая мраком.... Ни еда, ни вода тут ни причем.
Ну а болеют все по-разному.
Взрослые, как правило - 1 сутки. Можно и не лечить. Поумираешь денек и как новый (года три назад в заповеднике Новосветовском нас поочереди человек 10 передолело... и вроде без лекарств обошлось).
Ну а дети....
Саня вот поност страшно дня 3-4 а потом сопли и кашель вылезают. Но я все-равно обхожусь только смектой и эубикором.
Но кому-то (много кому, к сожалению) и антибиотики назначают. Так как при нем часто температура поднимается высокая.