Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ребенок в 2,3 на ГВ, почти ничего не ест, какает редко, что нам менять?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-08-2008, 18:00     #45
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
Ребенок в два года питается у нас хорошо, запоров нет.
В 2 года еда -это не прикорм. Вы поробуйте сами хотя бы недельку посидеть на одном молоке.
Если мои дети что-то не едят, значит им не нравится, значит я плохо приготовила, не вкусно. Делаю выводы и исправляюсь. Мое мнение, у здорового ребенка - здоровый аппетит. Бегите к врачу, бейте тревогу. ГВ -хорошо, но зачем же злоупотреблять, мои дети очень любят пить молоко, но и есть тоже. Как это целый день только пить?
Нет, правда страшно - ребенок не ест, мне его прям так жалко стало, накормить захотелось, вы где живете то? Приду кормить.
я на одном молоке недельку не просижу, но и сравнение не правильное, т.к. молоко, которое у нас Петмол в коробочках - это порошок с водой, а молоко женское - это практически та еда, которую она съела сама. факт что в два года нужна клетчатка, жестче пища. но мой ребенок не ест не от того что я не вкусно готовлю. не ест любую еду. при чем так, как будто совсем она не голодна. яблоко ей чищу каждый день и даю, пока мультики смотрит, ест только как вместо тити чтобы рот занять чем-то, а не чтоб голод утолить.

и бить тревогу пока не буду, попробую сначала по советам, которых получила много, например не выбрасывать не съеденную ребенком еду при ребенке чтобы ребенок не знал, что еда - это будущий мусор и чтобы не портился аппетит, самой есть с аппетитом и ей тарелку отдельную в которой она ковыряется и балуется не давать. как изъявит желание съесть - дать прямо из своей тарелки. может незаметно все изменится.

если не изменится - найду еще варианты. по врачам - крайний случай.