Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Детский хоспис. Должен быть.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-08-2008, 01:23
ответ для Лора на сообщение "Оль это все верно, и то что в..."
    #457
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Оль это все верно, и то что в реанимацию скорее всего не пустят (хотя бывает и пускают) это факт.
тогда создать в стационарах палаты интенсивной терапии, где фактически почти реанимация, но с пребыванием рядом родителя.
Все это можно организовать, се реально. нужно лишь желание, а там наверху не сильно хотят.
Мы про это и говорим сейчас. Чтобы СЕЙЧАС, срочно выделили хотя бы одну такую палату. Этого будет достаточно. Не так много деток на паллиативе находятся, и не всем, и уж тем более не в одно время, требуется палата интенсивной терапии. И наркотики не всем детям требуются.
И сделать выездные паллиативные детские бригады. И включить в эти бригады психологов обязательно.
Вот и все! Это решит проблему.
Можно будет оказывать помощь на дому, а при необходимости перевести в палату интенсивной терапии.

Сейчас пишу здесь ответ, и у меня включен телевизор, идут новости. Про войну в Южной Осетии. Безумно жалко мирных жителей. Очень больно смотреть на кадры из Южной Осетии.
И сейчас показывают, как загружается наш самолет, вылетают врачи с полевым госпиталем, и гуманитарная помощь...

И думаю.. Наши власти так быстро все решили и реализовали - в Осетию помощь уже полетела. Нашли сразу и врачей и гуманитарную помощь... Потребовалось меньше суток.

Неужели нельзя так же быстро решить вопрос с детками, которые так страдают и просят о помощи?... Мы же не просим о многом.. В чем трудность?.. Не могу понять..
Для чего необходимы 2 месяца (как сказал и.о. председателя Комитета по здравоохранению Жолобов), чтобы решить вопрос о назначении главного детского онколога?..