Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему столько двоечников стало?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-07-2008, 12:28     #326
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
кошмар какой-то
я вот не понимаю. Я -учитель. Я получаю несравнимое ни с чем удовольствие, когда могу поставить хорошие оценки, когда могу похвалить за что-то, когда вижу результат своих трудов (и ребенкиных , естессно). А получать удовольствие от двойки?
Даже двойки за знания можно исправить и нужно! а уж за опоздание-поведение-безтетрадье...
Вот о том и речь. Раньше, наверно, все учителя думали, как вы. Ну, по крайней мере, подавляющее большинство. Я, так сложились обстоятельства, училась в четырёх школах (а моя сестра - в пятой), и нигде о таком "беспределе" никто и подумать не мог... Я общалась с детьми из других школ (в муз. школе, в лагере, на кружках) - никогда не слышала о "неадекватных" учителях, были "строгие", были те, про которых говорили "придираются", но строго оценивали и "придирались" к знаниям ... и это было всё-таки в пределах разумного, никому и в голову не могло прийти требовать от школьников знаний на "уровне учителя" или студента вуза... или "рубить" оценки за нарушение "формата"... А за поведение всегда была отдельная оценка...