Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему столько двоечников стало?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-07-2008, 09:43     #325
EVI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 763
EVI отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Я совершенно с вами согласна. Уже отучила одного ребенка и могу немного подвести итоги. Двойки ставят в журнал ручкой за опоздание, за то что забыл тетрадь, за плохое поведение и тд. И эти оценки учавствуют при подсчете среднего арифметического. У моего старшего имеющего фактически абсолютную грамотность и за все диктанты и сочинения и прочие задание и проверки имеющего только "5" в четверти и полугодии было часто "3". ЕГЭ написал на "5". Но главное еще и то, что исправить эти двойки было нельзя никак, ни дополнительными заданиями, ничем. В мое время двойки не за знания ставили карандашом и их надо было исправить хорошим поведением, выполненной работой и пр.
Кстати, мой старший очень тихий мальчик и очень ответственный. И то мы хлебнули. Каково же более активным и менее внимательным деткам?
кошмар какой-то
я вот не понимаю. Я -учитель. Я получаю несравнимое ни с чем удовольствие, когда могу поставить хорошие оценки, когда могу похвалить за что-то, когда вижу результат своих трудов (и ребенкиных , естессно). А получать удовольствие от двойки?
Даже двойки за знания можно исправить и нужно! а уж за опоздание-поведение-безтетрадье...