Цитата:
Сообщение от Света К
Что-то я все же не понимаю.. ЗАЧЕМ в 3 классе репетитор и доп. занятия??? ЗАЧЕМ дома ребенку объяснять материал? Что делает ребенок в школе? что делает его учительница на уроках? Может просто поискать другую школу и другого учителя?
Да, бывают случаи, когда ребенок просто не тянет программу в силу каких-то причин. Но тут тоже тогда наверное надо школу попроще выбирать. ИМХО, репетитор оправдан начиная со средней школы, ближе к старшим классам, когда надо более углубленно предметы изучать, определяться, готовиться.. Ну или языковая подготовка нужна.. Но опять же это не 2-3 класс.
|
Бывает что ребенок умный, но живет в своем сказочном мире и до него надо достучаться. Он как бы отвлекается во время урока. Минуты три помечтал и не понял кто гед и что. А с репетитором (мамой, папой и пр) контакт идет один на один. Тут уж не помечтаешь! Усвояемость материала с репетитором гораздо выше.
Это одна причина занятий с репетитором.
А есть еще и вторая - ребенку очень нравится предмет. И требуется углубленное изучение.