Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-07-2008, 22:53     #26
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ну, конкретно сейчас мы оба числимся в отпуске (хотя меня с работы немножко дергают). Про отпуск у мамы и папы я писала уже тут:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6&postcount=22
После отпуска у нас папа еще будет отгуливать свои законные 6 недель, а потом еще месяца полтора мы снова будем отпуск по уходу делить 30/70 (я работаю 30% ставки, муж - 70%). Главное, чтобы договоренность с няней не обломилась.
Да, я читала - здорово, конечно. В Америке с этим делом совсем по-другому. Некоторые большие компании (Yahoo, Microsoft) дают молодым отцам несколько недель paternity leave, кажется, даже оплачиваемого. Но это скорее исключение из правила. В нашем штате есть еще возможность для матери или отца взять 6 недель family leave. Обычно его берут после окончания 6 или 8 недель больничного после родов. В эти недели можно получать пособие, но оно намного меньше нашей зарплаты. Плюс там еще есть некоторые ограничения. Многие с ним даже не связываются.

Удачи Вам с няней!