Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Помогите уберечься от ошибок
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-07-2008, 11:24     #10
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Правильно. ребенок формируется. ориентируясь на поведение в первую очередь родителей. Вот отсюда и вопрос, зачем сразу уводить ребенка с площадки, где у него было интересное занятие, если вдруг " Появляется компания, орущая матом и т.п "? Я бы подошла к компании и с улыбкой, очень вежливо попросила, нет, не уйти, а просто не ругаться матом. Любая компания вполне адекватно реагирует, если не начинать с первого же слова заниматься нравоучениями и качать права. Зачем дергать ребенка, уводить, даже не попытавшись что-то изменить? Есть проблема, значит необходимо попытаться решить, а не убегать от неё.
А я ни к кому не лезу с нравоучениями и права качать не собираюсь, а вступать в общение с пьяными хамами мне не позволяет природная брезгливость. Лучше уведу ребенка, объясню почему я это делаю и придумаю ему интересное занятие. Вот такой уж у меня характер - я лучше уйду от неприятного соседства подальше, нежели буду нежно просить кого-то не материться. А проблемы я решаю, зачем же вы так обобщаете. Опять же, люди разные. Вот у меня такая позиция. Будем меня осуждать?