Цитата:
Сообщение от Angel_n
Наташа!А сколько минимум ребёнок должен весить на сроке 25 недель?
У меня на 21 недели весила 391 грамм! 
|
Знаешь, это сейчас очень индивидуально. В моей практике были детки 24/25 недель и по 500 граммов и по 800.
Цитата:
Сообщение от swetic
Девочки, может эта тема уже обсуждалась, а кто в чем выписываться собирается?
|
Зависит от погоды.

- в любом случае +- теплый конверт
Цитата:
Сообщение от swetic
ну, 28 нед и 1 день  не очень-то перевалили 
но все равно спасибо за положительный настрой! надеюсь все-таки доходить
|
Но пасарааан!

(у меня уже 29)
Цитата:
Сообщение от Lalaby
Наташ, у меня в 20 неделю 340 весила, а сейчас 26, вчерась УЗИ делали (ну в рамках проверки на разрывы) и заодним написали 870 гр. Так что за 1,5 мес почти в 3 раза
Причем меня удивило, что в 20 недель мне говорили, что деть очень изящный, а сейчас спрашивали "Вас не предупреждали, что ребенок крупный" 
|
еще раз говорю: все это индивидуально. А говорить о крупности и некрупности плода на таком сроке просто бессмысленно. Вот на 37 неделе уже можно точно сориентироваться, будет ли малыш крупным. А сейчас рано.
Цитата:
|
Наташа (dok), я про близнецов спросить хочу, они там все вруть что ли, помоему, не могут близнецы быть такими разными, или это двойняшки (т.е. разнояйцевые) или это действительно ЧУДО?
|
Близнецы бывают однояйцевые - одна оплодотворенная яйцеклетка разделилась пополам - тогда малыши идентичные. А бывают разнояйцевые - оплодотворились 2 яйцеклетки - тогда они могут быть самую малость похожи - ну как обычные дети от одних и тех же родителей. Так что никакого чуда.
