Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - инвалидность - за и против. помогите решить!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-10-2006, 21:51     #7
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я тормозила с оформлением инвалидности до двух Атиных лет, а потом сделала. Сейчас просто диву даюсь, чего это я тормозила. Это, как оказалось, просто-напросто денежный вопрос. Пока что (3 года уже) я вижу одни преимущества.

Государство деньги платить не очень хочет, поэтому снять инвалидность, когда ребенок реабилитируется - вообще не вопрос. Трудно продлить, наоборот! Ходит, говорит - всё, не будет вам больше пенсии. Поэтому если у вас 2700 - 3200 р. - это так, на мороженое, то можете и не оформлять, а если это для вас деньги, то даже и не думайте, оформляйте! Никто ярлыков не вешает,сейчас даже помогать пытаются, сообщество самое симпатичное, льготы полезные. Мораль здесь, как я поняла на опыте, совершенно ни при чем, а проблемы больше вымышленные, т.е., гипотетически говоря, они могли бы быть. Не бойтесь, у вас есть конституционные права. Если ребенка не будут брать в то учреждение, к которому у него нет противопоказаний специалистов, вы всегда можете решить этот вопрос с помошью юристов. Есть такие юристы. которые помогают решать именно такие вопросы.