Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ленка-пенка-колбаса
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-07-2008, 14:06
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #114
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Красивые, но занудистые и говнистые - в меня пошли .

Звонила опять в опек. Чувствую, что пойду в мэрию и буду биться головой о стол той работницы, которая напортачила в документах, пока не сломаю стол.

Первое постановление, договор и удостоверение приемной мамы было подписано 29 мая. Ленуську я забрала 31 мая.
второго июня пошла забирать документы и увидела, что в написании фамилии дочи допущена ошибка. Не очепятка, а ошибка, так как буквы находятся в разных местах клавы.

потом были еще документы, но датированные уже июнем. Я стала возмущаться: куда же месяц делся?

Ну и что? Вы прикиньте, у меня до сих пор нет доков на Лену. Вернее, сегодня пришел договор, удостоверение, а постановления пока нет. Согласовывают там, бюрократы фиговы.

Пойду их мухобойкой убивать! В долги влезла. Книжку трогать не хочу - там детям на Китай отложено. Да и не так уж много.

не... ну слов нет. У меня было два диких по затратам месяца: мебель, игрушки, одежда вся полностью. Дочку я забирала из ДД голой в буквальном смысле слова.

А мне еще с доками вставать в соцзащиту на выплату пособий. еще неизвестно, когда выплатят. Я боюсь, что Китай нам ручкой помашет.

ну да ладно, это мои проблемы и у меня есть НЗ, который я очень долго копила.

Но я еще узнала УЖОС: я должна собирать чеки. И где это требование раньше было? когда я покупала мебель, одежду и прочее?

Как я на китайском рынке чек возьму? Там же не дают их. На китайке то же самое, что и в магазинах, но дешевле. И я считаю, что малявке, которая растет, нет смысла покупать дорогую вещь. Я всегда беру на один сезон. Относил - выкинул. Обувь. на китайке - 400 рубликов. Та же самая, но в магазине - 920. Есть разница?

А с едой как быть? вот я кило огурцов покупаю в палатке (торгуют без чеков). Ну и как я буду делить цену на чеке? Да огурца Лене, два себе, два Паше?

В отпуск поедем... Аттракционы-карусели как я буду делить? Экскурсии? А номер в гостинице как будут считать?

Короче, я в полном шоке. Неужели по внешнему виду ребенка и его гардеробу + условиям содержания неясно, целевое или нецелевое использование средств идет... А если я на книжку откладываю, чтобы к 18 годам было у Лены на книжке? ИЛи скопленные деньги вложила в акции?

Скажите, у вас в Питере тоже самое требуют? И если требуют, то как вы обходите эти дурацкие законы?