Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - что делать....поддержите
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-07-2008, 13:55
ответ для marilandi на сообщение "что делать....поддержите"
    #105
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Говорила с психологом Родительского Моста насчет мамы. Они сказали, что свяжутся с ней и предложат помощь. О ВОЗВРАЩЕНИИ ребенка сейчас речи нет - она в любом случае не готова взять на себя ответственность за дите, да и Геле не будет сладко снова вырвать ее из одной, уже привычной обстановки и перенести в другую. Речь идет о том, чтобы помочь ей научиться жить дальше.

Геля маму не помнит. Да и как она может помнить, если мамы практически не было рядом. Сначала бабушка (точнее Гелина прабабушка, бабушка мамашки), потом больница, ДД.... Первое время дома всех женщин вокруг себя называла мамами. Сейчас мама осталась одна (я любимая), а дальше - няня, тетя Аня, тетя Наташа, тетя Эля и т.д.

Я много обдумывала различные варианты возможного общения с био-мамой в будущем. Геля вполне может выразить желание в будущем найти ее, познакомиться, пообщаться... Что ж, значит будем искать, знакомиться, общаться... я даже для себя приняла мысль, что в будущем мы с ней можем неплохо общаться... Постараюсь быть в курсе общения РМ с ней.