Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-06-2008, 10:18     #327
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от АСь Посмотреть сообщение
Я никого не осуждаю и даже очень хорошо понимаю стремление бороться, добиваться, вобщем "не сидеть на попе ровно", но, простите за назойливость , снова не могу не поддержать тех, кто боится таблеток. Не могу сформулировать четко, но мне кажется, что все такие "искусственные" что ли навыки, на фоне таблеток, потом теряются ... Например, все чего мы добились в 2-3 года путем упорных приучений и даже заставлений (транспорт, занятия, гости) полностью пропало за 1 месяц спокойной жизни в деревне И еще у наших довольно близких родственников сын так и остался "на таблетках"... сперва к садику привыкнуть надо было, потом школу выдерживать, потом трудный подростковый период... все у них плохо сейчас А казалось, еще чуть-чуть и станет как все.....

тут надо разделять когда вообще без таблеток никак, и когда можно хоть как-то.
Иногда они необходимы, иногда желательны. Тем более, что идеальных таблеток нет и не может быть.
Хорошо , когда ребенок тих и пассивен, а когда прилагается СДВГ, эмоциональная лабильность, агрессия?