Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Курсы Романовых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-06-2008, 12:55     #6
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daran Посмотреть сообщение
Существуют они довольно давно - значит, толк есть, если это не "принцип сникерса". Когда это только начиналось (не знаю, есть ли сейчас такая практика), меня, тогда интересовавшуюся этим курсом как специалиста, смутило одно обстоятельство: они требовали сделать у них энцефалограмму за немалые по тем временам деньги. Я специально проконсультировалась в Институте мозга, и мне сказали, что энцефалограмма показывает только грубые нарушения, а такие тонкости, как корова через ё, - нет. Если нужна оценка - "натаскать" спец. перед ЕЭГ. Если знания - сейчас множество всевозможных пособий, да и просто переписывание текстов из сборников диктантов тоже может помочь.
Дочка проходила курс 1,5 года назад, никакую энцефалограмму сделать не просили. Еще раз повторю, курсы Романовой дали моей дочке огромный скачок: до этого она занималась по различным пособиям - эффект был но незначительный. Посоветовала нам эти курсы ее преподаватель психологии как специалист и как мама девочки, занимавшейся на этих курсах.