Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как стимулировать оценки?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 20-06-2008, 17:09     #74
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, зачем нужны просто хорошие оценки без мотивации, без желания, без мечты...
Вот то, что нет мотивации, нет мечты - это главная проблема. Ее надо пытаться решать. Я не знаю как. Нет универсальных рецептов, надо пробовать разные методы... Я поэтому и говорю про профессионалов, психологи часто помогают, но тоже не всем и не всегда.
Кому-то помогает спорт, моему сыну в свое время помогла театральная студия. Оценки стали хуже на время (троек очень много было в тот год), но ребенок преобразился, раскрылся совсем с другой стороны...и многие проблемы с учебой как-то сами собой ушли...
Оценки ценны сами по себе. Знания сами по себе. Наличие мечты сами по себе. Иногда это все связано. Иногда не слишком. (Интересно, вы про какую мечту говорили здесь. Крупную и глобальную, типа "стать президентом и сделать всех счастливыми" или локальную и доступную типа "сапоги как у Ивановой Лизы из 10 класса".) Скажем, одна из причин нашей неуспеваемости - слишком много интересов, в том числе и вполне хороших, но вне школы. Это занимает много времени и на учебу остается меньше.