Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мастика для торта - как ее делаете?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-06-2008, 15:08     #24
IriPuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 306
IriPuh отсутствует


Прошу прощения у всех, что мой отчет так затянулся... Была в отпуске.

Итак, продолжаю...
Коржи покупала двух видов: темные и светлые (всего в двух упаковках т.о. было 6 шт.), их чередовала и промазывала кремом (1 б. сгущенки + пачка сливоч. масла).
Абрикосы (из компота) резала мелкими кусочками и добавляла также на каждый слой. ФОТО № 1,2.

Когда таким образом промазала все имеющиеся коржи, оставила на столе часов на 6 пропитываться. ФОТО № 3.

Накануне этого дня слепила розочки и листики, которые все это время лежали в холодильнике. С ними и большой шарик мастики для покрытия всего торта.
После того, как коржи постояли (можно, конечно, и не ждать, пока пропитается, но мне надо было уйти на работу, поэтому "убила двух зайцев сразу" ).
Вечером пришла, раскатала большой белый шарик из холодильника (не без проблем - пусть и мелких), он иногда рвался (т.к. мне хотелось сделать как можно тоньше), приходилось переделывать раз 5, наверное. Сделала. В итоге получилось вполне прилично. Дырки слегка подмазала...
Еще маленький белый шарик мастики (идея, признаюсь, пришла неожиданно) понадобился на то, чтобы положить "валик" для цветов. Раскатала колбаску и положила ее полукругом по краю.
На этом месте сделала "клумбу" . ФОТО № 4, 5.

Затем на возвышении за "клумбой" поставила свечи с цифрами.
Серебристые шарики раскидала по всему тортику и цветам (СОВЕТ: не кладите их вообще, если не хотите сломать зуб, - юбиляру понравилось все, кроме этих шариков; мы все равно потом выковыривали их из тортика; красоты много, а хлопот еще больше ).
Получилось подобие тортика. ФОТО № 6.
Теперь надо было делать надпись и украшать фруктами.
Изображения