Цитата:
Сообщение от Lavaca
 Поздравляю с 30 недельками!!!!!
Ps какая интересная линеечка с информацией о весе малыша. Подскажете как такую сделать?
|
Ого, точно у меня уже 30 недель! Даже и забыла об этом. Спасибо за поздравления.
А линеечка сама что-то пишет. Мне понравилась чья-то линеечка, а ссылка на сайт не была отключена, вот я на этом сайте и себе линеечку сделала. Кстати, у меня тоже есть ссылка на этот сайт. Я забыла да и поленилась отключать. Нажмите на мою линеечку и попадете на него.
Цитата:
Сообщение от Dolce
а почему ты до сих пор не на заслуженном отдыхе???? или сама решила еще поработать? тут многие об этом писали, но я не помню кто 
|
Потому что я не хочу сидеть дома. Мне скучно и грустно, хозяйством я заниматься не люблю, мужа вечером достану разговорами, т.к. весь день мне будет скучно, а еще появится ощущение что я тупею. Ну не могу и не умею я быть "домашней женщиной". Для моей кипучей натуры нужна деятельность какая-то.
А на работе у меня целый список дел незавершенных, а также обещание проработать до конца июня, данное руководству еще в феврале. Хотя начала уже сомневаться, что хватит сил... Кроме того, начнем в середине июня ремонт, так что я найду чем себя занять.
Мои китайские и тайванские коллеги вообще не понимают, как это уходить в декрет до родов. У них есть за все про все четыре месяца и берут они их в основном после родов. Сейчас одна девочка - менеджер нашего поставщика из Китая беременна, у нее срок на 4 недели меньше моего.
Во-первых, она будет работать до последнего, а во вторых в 4 месяца отдаст ребенка маме в другой город, т.к. нужно идти работать, а на няню денег нет, да и не принято у них. Кроме того, в Китае практически нет пенсий, поэтому дети кормят своих родителей, а иначе они с голоду умрут. Представляете какой ужас, 4х месячную малютку отдать пусть даже маме и видеть раз в две недели!!!
На Тайване правда уровень жизни очень высокий. Там уже построен "азиатский коммунизм", но вот декретный отпуск все равно 4 месяца, а потом бизнес-вумен берут няню. Говорят, что очень накладно для государства иметь много неработающих женщин.
Так что в нашей стране не жизнь, а малина. Декрет аж 3 года, хотя скорее всего это тоже не надолго. Хотя все зависит от цены на нефть.