Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Подскажите хорошие занятия по АНГЛИЙСКОМУ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-06-2008, 11:00
ответ для shunia02 на сообщение "Хоть три, хоть четыре ха-ха -..."
    #59
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Хоть три, хоть четыре ха-ха - попробуйте, ради эксперимента заказать отдельно книжку или диск, потом сами все сложите и убедитесь. Зачем мне придумывать?
А результаты несомненно лучше у тех, кто слушает диски регулярно. И тут уже ничего не поделаешь.
Что касается свободного разговора... Дети, они ведь хитренькие, и без нужды делать этого просто не станут. Просто для примера - приятель, который с нами занимается, в прошлом году месяц провел на Мальте, ходил там в детский сад. С первого же дня общался со сверстниками и воспитателями абсолютно на равных, даже еще и объяснял ребяткам что-то, чего они не поняли. Делать это ему позволил багаж, накопленный на занятиях.
Моя тоже за границей при необходимости всегда разговаривает. Но - при необходимости. А уж в том, что все наши дети - отличники по-английскому в школе сомневаться вообще не приходится.
Зачем мне ради эксперимента заказывать отдельно книжку? Я для этого и пошел на курсы, чтоб с моим ребенком занимались. По крайней мере когда я ходил на курсы например в Эдукуцентр, то книжки и диски спокойно входили в стоимость курса. И все понимали - заплатил 15000, и занимаешься ни о чем не думая, все материалы у тебя есть. А тут вроде как лукавство хитрое... Ну не суть в принципе. По поводу садика на Мальте - тут я согласен. В языковой среде все дети я думаю заговорят очень быстро, тем более маленькие. А Вы сколько лет в Хелен Дороне отзанимались до школы? Кстати, отличники по английскому - не показатель, на мой взгляд. Но в принципе я за Вас рад, только я считаю что намного больше пользы приносят домашние занятия регулярные, чем хваленая методика и игры.