Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Австралия и Новая Зеландия.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-05-2008, 15:39     #2
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Воображуля, то есть Вы хотите сказать, что если бы Вы сейчас жили в Питере и все у вас было хорошо- то, зная как обстоят дела в Австралии, ни за что бы не переехали?

Что касается мужа- он у меня почему-то любит такие эксперименты- года 2 назад ушел с высокой должности черт знает куда, теперь поднялся еще выше, чем был. Это у него такой драйв- постоянно что-то себе доказывать)
С языками у него в порядке
Мы собрались уезжать не за "лучшей долей", а из-за детей и климата.У меня тоже много нареканий по школе и образованию- уж черезчур сильное оно у нас)), дети еле тянут. загляните в раздел "подростки"- много двоечников, много домашки, сложная программа- у меня сын в 6 классе, я с ним дом.задания делаю до часу ночи. И весь класс так. Мне кажется, что это ненормально.Дети к средней школе уже устали учиться, им уже неинтересно ничего, только бы поменьше задали, чтобы спать пораньше лечь. Про ЕГЭ вообще молчу. Сын подружки сдает в этом году- в шоке- половины не знает! А ведь он у нее отличник, одна 4 по физ-ре!!! Ну и армия....от нее не только в Австралию убежишь)
А вообще сложно все это.
Нет, вернуться насовсем я уже бы не смогла. Я вырвала свои корни и достаточно долго прожила здесь в Сиднее, что бы замечать многие недостатки в России.Как идеальный вариант для себя я бы хотела поработать в России, но вернуться домой в Сидней. Я ни в коем случае не хочу хаять Россию, но чем дальше здесь живу тем больше многие вещи шокируют в России-наплевательское отношение к друг другу, хамство, и т.п. Да вы и сами знаете, не важно сколько денег у тебя и как устроен твой быт, но ты не сможешь отгородиться стеной от окружающего тебя мира какой бы высокий забор ты вокруг не построил. Я прекрасно понимаю мотивы побуждающие к отъезду и согласна на 100% с July72 о причинах отъезда. Как показывает практика люди из маленьких городов счастливы тут безмерно, из городов побольше и претензий побольше. У вас ситуация не часто тут встречающаяся и надо понять что вы хотите здесь найти и достичь и найдети ли.

Из хороших новостей для вас-я сегодня поговорила со своей подругой о балетной школе. Единственная балетная сильная школа с преподаванием по программе Вагановского (полный день учеба и тренировки) , находится в Мельбурне http://www.australianballetschool.com.au после нее идут в труппу Австралийского балета. Конкурс большой , основные преподаватели из России. В Мельбурне же и театр балета есть, который дает 4 представления в году в Сиднее? И зачем они только Опера-хауз построили?