Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамы детей с большой разницей в возрасте - поделитесь опытом
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-05-2008, 23:41     #4
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Это совсем другое, чем любовь с малышу, с которым пока просто физиологическое чувство привязанности, умления и трепета от ощущения малыша на руках.

И еще - я в какой-то момент поговорила с нашим папой, да и он сам понял - теперь он старается как можно больше внимания ей уделять. Играет, возится с ней, расспрашивает... Обнимет-покрутит-поволохает лишний раз... ПРиходя домой не к малышу бросается, а к ней вначале. Ей же важно внимание родителей, а уж мама или папа - не столь важно.
Вот физиологической привязанности и нежности-трепета старшей-то и не хватает. А ведь особенно в сравнении с малышкой - ну она же тетенька взрослая! Уже в голову не приходит в попу чмокнуть. Контакт в основном интеллектуальный теперь.
Папа наш действует так же как ваш. Девица как-то раз сформулировала: папа добрый, а мама умная. С чего взяла? Хорошо, что папа не слышал.