04-05-2008, 23:42
|
#4230
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
|
Цитата:
Сообщение от kuzakakka
Подскажите, нужно ли получать разрешение органов опеки и попечительства если не берем ипотеку, а покупаем комнаты в комунальной квартире (по месту жительства мужа, ребенок там не прописан) с помощью субсидии и своих средств
|
Не нужно, разрешение нужно если ухудшаются (возможно ухудшаются) права ребенка.
Цитата:
ГК РФ
К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
статья 37
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
|
|
|
|
|