Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - хотим двойню,у кого получилось
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-05-2008, 23:42     #10
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Я бы на второго ребенка никогда бы не созрела.А так бог дал и я рада
Аналогично А так - полный комплект
Мы думаем так: да, первый год (сейчас) тяжело. Но: не менее тяжело возиться с новорожденным и иметь на руках, скажем, двухлетку. Нам трудно, но у мелких, по крайней мере, одна программа, один режим дня, одно меню. Один набор домашних заданий будет в школе, и т.п.

По статистике, разнояйцевые двойняшки (и особенно пары мальчик-девочка) отличаются психическим здоровьям (мировая статистика по психическим заболеваниям и самоубийствам).

Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
из тягот многоплодной беременности только очень большой и очень тяжелый живот. А как врачи со мной носились! Один очень грамотный доктор сказал :"Многоплодная беременность-патологическая беременность".
Аналогично. А так беременность была на редкость легкая. Правда, у нас с 20-й недели имеешь право на больничный с сохранением 100% оклада. Так рано с работы меня было не выгнать, но где-то с 26 недель работала полставки, а потом еще и дома повалялась.
Группа риска - это да, мы все в группе риска. Зато и носятся, как с писаной торбой. Пару раз звонила своему гинекологу, пару раз прямо в больницу. Каждый раз говорили: приезжай, нефиг делать, посмотрим - узи/шмузи, что хотите в любое время дня и ночи.

С другой стороны, сознательно идти на какие-то медицинские меры исключительно ради двойняшек - я бы не рекомендовала. А вот раз получилось - значит ура!