Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Конфликт на площадке.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-05-2008, 16:26     #35
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
1. Своей было объяснено, что драться первой нельзя. Надо договариваться. Если ударили дай сдачи. Если начинаешь первой драться, то все собираем и уходим, т.к. не умеем вести себя на площадке и играть с детьми. Этот метод подошел и с нашей стороны агрессия пеерстала наблюдаться где-то 2и 5 - 2 и 8. Попробуйте, Ваше осуждение агрессии должно быть 100%, с реакцией на нее, а не просто объяснения.
2. Своего ребенка надо защищать ИМХО. И опять же, если вступили в драку (так случилось), то уже на попятную не идти. Извиняться то за что и перед кем?
3. От сумашедших надо держаться подальше.
4. Давать ясно понять, что ругать и накладывать наказания на своего ребенка можете только Вы сами и никто больше без последствий для себя не может к нему притронуться. Замечания делать пожалуйста, если они будут адекватны, то будут услышаны.
Все ИМХО.
Спасибо.
Эти советы как раз для меня. Все четко и все верно.
Но после ваших слов у меня опять начианет закипать все внутри. Я подошла извиняться( надеясь, что мамаша извинится). Я не достучалась до нее, она не поняла, что я ей тоже голову могу оторвать, но не делаю этого.
Что мне посоветуете?