Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-04-2008, 19:45     #80
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение

Может я в итоге его сама запрошу - не знаю как это - рожать, но сейчас, при боевом настрое, мне это кажется лишним. А еще напрягло то, то ВСЕ рвутся во время родов. Знаю, что таких вещей можно избежать и акушерка не последний человек в этом деле. Какой вывод сделать?
Короче вся в сомнениях...
Если боитесь разрывов,попробуйте массаж промежности.Кто то говорит,что ерунда всё это,а вдруг поможет?

Разрывы бывают реже,чем разрезы.Т.к. обычно если акушерка видит,что сейчас начнёшь рваться-делает надрез.Это лучше чем разрыв,легче зашивать и быстрее заживает.Когда режут-абсолютно ничего не чувствуешь.Ну совершено!Поэтому самого процесса бояться не надо.Заживает за 2-3 недели и никаких следов обычно не остаётся.

Я не знаю насколько зависят разрывы-разрезы от акушерки,но слышала про одну "волшебницу" не помню из какого роддома,с которой якобы все рожают без разрывов-разрезов.У меня знакомая с ней рожала,она говорит что во время родов она долгое время делает массаж промежности и рожаешь без последствий.

В моём случае разреза было видимо не избежать.Ребёнок для меня-худюшей крупноватый оказался + затяжной потужной период,у моего мальчика стало падать сердцебиение.Пришлось резать...