Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - как можно наказать 1,5 годовалого ребенка?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-04-2008, 00:08     #103
Волькин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 93
Волькин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
Да поверьте мне, я очень уважаю своего ребенка, я его не недооцениваю. У меня очень сообразительный и умный малыш! Но - он малыш! И как это свойственно всем малышам, он любит делать запретное, он любит проверять маму на прочность, выводить из себя. Не говорите мне, что отсутствие запретов - это выход. Это не так.
Приемы отвелкания УЖЕ не помогают. С полугода до настоящего времени я вовсю пользовалась ими. Сейчас - не катит. Уже все соображает
Вы понимаете, если он падает на снег - это одно. А если бежит на дорогу? Открывает дверь на ходу у машины? Залезает ногами на стол? Я не могу ждать пока до него дойдет? это может закончится плачевно. А если я разговариваю с ним серьезно, по душам , он не прислушивается, ведь прямого запрета нет, бежит делать это снова и снова

Пример сегодняшний: он залезает на подоконник. Я запрещаю делать это (на словах, строгим тоном ), когда меня нет в комнате. Он залезает все равно. Один раз шандарахнулся. Ревел. Пару дней и близко к подоконнику не подходил. Потом забыл, снова залезает. Продолжать просто на словах запрещать ему, пока он не грохнется капитально, не ударится об рядом стоящий стол? Или один раз наказать, чтоб запомнил, чтоб связал в памяти эти два события, раз не может запомнить как упал, пусть запомнит, как я рассердилать, дала по попке?
Да не, просто продолжайте снимать с подоконника и со стола у нас тоже иногда, забывшись, что уже подрос, залезает - снимаем, по пути проговаривая, что у нас так не принято
Ничего, перерастется. Я не знаю ни одного взрослого, громоздящегся с ногами на стол...
Спокойствие и только спокойствие! а удары по попке в один прекрасный момент перестают восприниматься нервными окончаниями
кстати, у нас есть прямой запрет. Только не словом "нельзя", а жестко - "Нет. Этого делать ты не будешь". И дальше: потому что....(объяснялка)