Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Финское консульство - данные с полей - 2
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-04-2008, 20:54     #2863
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
А причём тут компетентный ответ?
Если ребёнка в паспорте нет, по какому документу он будет пересекать границу?
По своему паспорту и своей визе в нём. Т.е. фотографируемся, покупаем страховку, заполняем анкету... и т.д. Всё как у взрослого!

Логично.
Просто я первый раз столкнулась с тем, что в паспорта нового образца не вписывают детей! То есть, теперь с рождения нужен отдельный загранпаспорт ?!!! Тогда уж надо переходить на единый документ, кажется такое есть во многих странах - никаких свидетельств о рождении, вкладышей о гражданстве и внутренних паспортов, а один паспорт на все случаи жизни.
Кстати, а почему для ребёнка с 14-ти лет надо делать отдельную визу, даже если он едет вместе с родителями и вписан в родительский паспорт? Или имеется в виду, что с этого возраста можно начинать работать и зарабатывать себе на визу самостоятельно ?