Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-04-2008, 03:23     #84
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Мамы, дорогие, хэлп! Крик души (и не только души )...
У вас дети сами к занятиям готовятся? Интересуют, конечно, небольшие дети, как мы, лет 6-7...
Вот занимается дочь, преподаватель говорит, что все идет хорошо. Но эти домашние задания... Уверяя, что заниматься музыкой ей ОЧЕНЬ нравится, такое впечатление, что чаще всего она садится за "струмент" откровенно попинать балду... сценарий просто один и тот же: садится... с явнымм удовольствием "импровизирует"... также с удовольствием повторяет некоторый полюбившийся пройденный материал... ДАЛЕЕ: мученически терзает клавиши, разбирая ноты очередной песенки, при этом: крутится, пытается развести меня на болтовню "о вечном", делает вид, что смотрит в ноты, а руки творят что-то несусветное... Я постепенно завожусь: Тома, соберись. Тома, внимательнее. Тамара, да куда ты смотришь!
Я грешу несдержанностью, а потому чаще всего срываюсь на крик. Даже если не срываюсь, а, скрепя все свои органы, остаюсь доброжелательной, она ВСЁ-РАВНО в 3 случаях из 5 плачет... от того, что у неё не получается... Тогда я точно уже теряю терпение и заявляю, что к черту всю эту музыку, от которой мой ребёнок льёт слёзы!!! Тогда она просто начинает РЫДАТЬ...
Прорыдавшись, мы обе успокаиваемся, после чего эта козявка быстренько (!) всё разбирает и бодренько всё играет... И на уроке её хвалят, а она сильно собой гордится
Ну что тут делать, а?
Сегодня на меня уже кричал муж, что я издеваюсь над ребёнком, движимая какими-то своими неумеренными амбициями, что сдалась МНЕ эта музыка... и что "у Пожидаева дочка играет на фоно, и при этом никто на неё не кричит, и она никогда не плачет"...
я сама уже почти плачу, сижу пол-ночи и думаю, может правда, ну её...