Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2008, 02:02     #5784
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
девочки, а неужели все садятся в машину и сразу заводят? я не знаю почему, но всегда сначала проверяю нейтраль, ручник, потом еще и сцепление выжму, и только потом завожусь... уж не знаю почему, никто вроде не учил. хотя иногда могу и без сцепления, если собираюсь завести и выйти, пока она греется )
Если я в нормальном нервенном состоянии, то: сажусь, выжимаю сцепление (рефлекс!!), завожусь, 1-я передача, и только потом снимаю с ручника (если стояла на нем). Т.е. в самый последний момент перед началом движения.



Я уже писала: мне хватило одного раза, когда я завелась, и машина прыгнула вперед, напугав меня до полусмерти, и заглохла (стояла на передаче). Теперь, независимо от того, что у меня там под правой рукой (ручник, передача), первое действие - выжать сцепление!

Тут Tesse, кажется, писала, что зимой лучше сцепление выжимать всегда перед тем как завестись - неважно, на нейтралке вы стоите или нет. А почему - я забыла.