Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Стыковочный рейс: разница в один час между самолетами. Успею сделать пересадку?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2008, 23:21     #5
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Я "регулярный" клиент Люфтганзы, вот только к сожалению все мои рейсы почему-то только через Франкфурт пролегали..поэтому к сожалению про Мюнхенский аэропорт не подскажу.

Но все хочу Вас подбодрить своими наблюдениями о том, что у них -у Люфтганзы, все работает как часы (в лучшем смысле этого слова) - и очень даже часто самолет прилетает не с задержкой, а наоборот -раньше срока.
Они специально забивают в расписание время полета немного длиннее, чем занимает сам полет по факту. И получается такая картина, что если вылет состоялся строго по расписанию, то посадка, как правило -раньше указанного времени, а если задержка -то как раз к указанному времени укладываются. ( Вот как раз только что летала через Хельсинки -на пути туда в аэропорту сломалась посадочная дверь в самолет -ее какое-то время пытались починить, народ стал волноваться -задержка мол, потом плюнули на это дело -посадили нас через уличный трап..думала- опоздаем,- нет -прилетели в указанное время. А на обратном пути вылетели четко по расписанию, так кружили лишние минуты над Хельсинки, т.к. не давали посадку из-за того, что сильно раньше времени хотели приземлиться..)

И еще практический совет - чтобы не терять время на то, чтобы сориентироваться в аэропорту -сразу идите к стойке информации ( стойки с буквой i) -показывайте свои посадочные талоны на рейс до Парижа, чтобы вам сразу показали куда идти. И не волнуйтесь -регистрация на второй рейс будет намного проще и быстрей, чем в Пулково!