Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Врачебные ошибки - остается смеяться и плакать:)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-03-2008, 20:27     #104
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


давайте будем здоровыми!!!


Ну, расскажу и я историю.
В 19 лет у меня как-то припухла немного щея. К утру - опухла и шея, и щека. Звоню по страховке ДМС в клинику, вызываю врача, грю - свинка у меня. Они мне: Ну, что вы, не может быть, врач с вами свяжется и договорится о времени приезда.
В общем. температура, горло побаливает, шея со щекой нереально раздутые, болит жутко, чувствую себя паршиво. Приехал врач. Осмотрел, ну, честно, по глазам видно, что сам ничего не понимает. Но уточнил, болела ли я свинкой в детстве. Естественно, я не болела.
На след. утро приехала м/с, взяла кровь, как раз на определение паратита (свинки). Еще через два дня звонит мой типа лечащий врач, минут 40 разговаривает с моим папой о чем-то, потом со мной: Анализ еще не готов, но вот клинику уже сделали, у вас воспалительный какой-то там процесс, надо срочно ехать в Боткина, у вас какая-то там жуткая ангина.
Еще минут через 40 приехала их скорая. Фельдшер (?) начинает меня осматривать со словами: "Ооооооо, какая у вас жуткая ангинааааааа".
(тут должно быть маленькое отступление: из-за сильной припухлости, у меня рот не открывался почти совсем, не было видно даже передние зубы)
Ну, я немного посопротивлялась для приличия. Но нас запугали летальным исходом - и мы поехали. Я на скорой, родители на своей машине.
так вот. Боткинская больница. Приемные боксы. В каждом человека по 2-3. Перед нами женщина с температурой под 40 уже два часа сидит. Ну, стандартные анализы: мазки из горла/носа, кровь для приличия сделали.
А потом, пошло - поехало. Меня смотрели столько раз, что уже даже было не больно приоткрывать рот. вызывали каких-то врачей из больницы дежурных, даже стоматолога. И в итоге с диагнозом, точно не помню, что-то вроде гнойного сесалоденида (??????) звучало как-то так, отправили во вторую больницу в Озерки, в челюстно-лицевую хирургию.
Ну, по дороге я успела вкусить весь кайф бесплатной скорой. Все таки в первой было ехать куда приятнее.
В общем, приехали. Было уже за полночь. Сделали мне рентген чтобы исключить зубы. Потом долго искали практикантк, которая пошла спать куда-то в больницу, она должна была исследовать кровь, что взяли. Так вот, в итоге, после долгой истории моей болезни, все таки нашли эту девочку, и через пять минут дежурный доктор констатировала: Они совсем в Боткина озверели что ли? Девочке 19 лет, это типичная свинка и ничего особенного в ней нет.

ЗЫ: если кто не знает вдруг, свинка - инфекционное заболевание и Боткина на таких тока и специализируется.
ЗЗЫ: с той ночи болезнь пошла на спад. и через два дня все прошло. потом я позвонила все тому же "типа" лечащему врачу. грю, здорова я. а он мне: вы знаете, ваши анализы еще не готовы (ну, те, что они у меня брали). ну, еще пару дней дома посидите, да и во вторник приходите на прием. в общем, пришла я, анализы оказались готовы: И правда, у вас была свинка.... ну и меня благополучно выписали.
Вот так вот.