Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто брал ипотеку в Сбербанке?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2008, 13:39     #271
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от rieltor123 Посмотреть сообщение
Разница не только в этом, а в том, что деньги переводят на счет продавца той квартиры, которая приобретается с помощью ипотеки. А вот если этот человек одновременно что-то приобретает. то деньги получать должен не он. а конечное звено. В этом сложности взаиморасчетов. Именно поэтому для безнала подходит только прямая продажа. Кроме того, продавец должен продать квартиру сейчас под обещание банка расплатиться потом. Это конечно все прописывается в договоре, но есть очень нервные продавцы.
От себя добавлю одно - способ выдачи кредита можно взять наличными. Потом эти деньги везутся в банковскую ячейку, откуда конечный покупатель их и забирает.
Наличкой Сбер совершенно спокойно выдает любую сумму.
Что-то на ЛВ очень многие имеено на безнале помешались
(простите, наболело).
Про нервных продавцов - это не продавцы нервные, а агенты, которые в упор не хотят работать с ипотекой Сбера без поручителей, хотя разница - пара дней.
Я тут объясняла по телефону одному агенту форумчанке как ей надо выстроить оплату по цепочке при ипотеке...И за что такие деньги порой платят.
Это опять о наболевшем