Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ПЕТЕРШУЛЕ
Тема: ПЕТЕРШУЛЕ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-09-2006, 19:50
ответ для Человек в футляре на сообщение "ПЕТЕРШУЛЕ"
    #4
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ох, сегодня были и на Заневском и в Воейково. Значит так. На Заневском, 53 полная школа с 1 по 10 класс. В Воейково находится начальная школа с 1 по 4 класс. Побывав на Заневском я поняла, что для моей ребенки это не совсем подходит в плане бытового обеспечения. Мне хотелось бы, чтобы ребеныш с 1-го по 3-й класс находился в комфортных условиях, чтобы была возможность его забирать не сразу после уроков, а позже. Своей прогулочной территории для начальной школы там нет, для меня это важно, я не хочу, чтобы ребенок целый день сидел в четырех стенах. Соответственно мы с мужем решили, что в такую школу можно будет нам пойти, но не с начальной. Потому мы поехали в Воейково смотреть их начальную школу там. Чем дальше машина отъезжала от города, тем радостнее мне становилось от окружающих пейзажей. Шикарные коттеджи и шикарная природа вокруг, все в зелени. Собственно от нашего дома (мы живем на Большевиков) и до Воейково 20 минут езды. Ну, приехали, мы на место, вылезаю я из машины, и первое что я слышу это..........ну, кто угадает? Крик петуха))))))). Короче Воейково - это маленькая деревенька. Сама начальная школа располагается в небольшом симпатичном здании. Оно натсолько небольшое, что я с начала подумала, что это чей то дачный дом. Территория огорожена деревянным забором. На территории довольно уютно - цветочки,травка, для деток горки, качельки и т.д.

Заходим внутрь. Встречает милейший охранник. Ну просто милейший)))). Потом все рассказала завуч. Здание 2-х этажное - на первом этаже школьники с 1 - по 4 класс. На втором - дошкольники - подготовишки. Интерьер весьма аскетичный, никаких изысков. Массивные деревянные двери, деревянне, почти винтовые лестницы на второй этаж. Помещений немного - четыре класса, столовая, учительская, туалет, маленький физкультурный зал. После модерновой обстановки в нашем частном саду я немного приуныла, хотелось бы чего то по-веселееи по-современнее. Но, в общем это не главное. Кормят 4 раза.

Теперь о главном, об обучении. Значит, каждый предмет ведет учитель-предметник, т.е. не так как в обычной школе, когда и жнец и жрец, и на дуде игрец - все в одном лице. Детки сидят в классе (детей по количеству не больше 15-ти) и к ним приходят учителя в их класс. Что мне понравилась больше всего - это то, что у первоклашек преподают одновременно два языка по 10 !!!!!!!! часов в неделю - это очень много, даже в Международной языковой школе в неделю дают только пять часов языка. Говорят, что все учителя высшей категории у них. Я поинтересовалась, что потом с этими детишками, когда они 4 года отучиваются, сказали мне , что практически все идут на Заневский дальше. По уровню обучения, ребятам, которые учились в началке на Заневском, они не уступают. Т.е. тот, кто был отличником в Воейково, тот остается отличником и на Заневском. У них проводится в школе много разных праздников, есть театральная студия. Деток вывозят на экскурсии в Эрмитаж, Русский музей и т.д.

По оплате. Мне сказали, что школа стоит 7200. Это если ребенка забирать в 16 часов. Если оставлять дольше, то 40 рублей час, или 140 рублей день. Есть полный пансион, т.е. ребенка можно оставлять и на ночь, кому надо.

В общем так. Пока впечатления смутные. С одной стороны - шикарная природа, пение птиц, чудный лесной воздух, с другой - полный аскетизм в быту. Врач приходящий. Компьютер преподавать будут только с 4 класса.

Последний раз редактировалось Человек в футляре, 06-09-2006 в 19:55.