Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Болтология двойняшных мам - 8
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2008, 18:17
ответ для мамарина на сообщение "Мамочки двойняшек,..."
    #548
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
Мамочки двойняшек, здравствуйте!
Я к вам в гости из ожидающих. У меня к вам такой вопрос. Те, кто кормил грудью своих малышей, как вы это делали- одновременно или по очереди, и если одновременно, то каким образом?! Теоретически я понимаю, но практически...
Да по разному получалось.
Лично мне больше нравилось и до сих пор нравится кормить детей по одному. Ведь их и так двое. Так хоть чтобы в эти минуты внимание уделялось только одному ему, а не пополам с братом.
Но уж если мы приходили с прогулки и начинался общий ор, то как выше описали: садилась к стенке, справа и слева от себя возводила баррикады из подушек и одеял (чтобы повыше было), укладывала детей и вперед. Но потом все равно докармливала по одному. Так как ну не наедались они так.
А сейчас уже если кормлю двоих одновременно, то поза зависит от ситуации. Если просто поесть, то просто ложусь на спину, а мальчишек с двух сторон кладу на животы и пирстраиваю к груди.
Если нужно заснуть, то один лежит на боку на кровати, а второй сверху на моем животе.