Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Фареры, год второй.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-03-2008, 13:37
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #565
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Катя,Макса взяли на Фареры только 1,5 года назад и он там нужен, а сейчас он только на 1,5 года старше, чем тогда.Если ему за 40 , то это возраст не очень перспективный для НЕСПЕЦИАЛИСТОВ, а для спецов в своём деле с опытом работы в Европе это ещё возраст ШАНСА.Даже из России до сих пор находят работу , например, в Германии.Надо тупо слать резюме (сделать грамотно,по правилам, как в Европе принято), разместить на сайтах.И совершенствовать дома и на работе свой уровень, держать руку на пульсе АйТи новинок и спроса.Есть и онлайн курсы чтобы освоить что новое и быть конкурентноспособным.
Убеждай его,ищи доводы, не опускай руки, но без истерик, они не действенны, он ведь давно тебя знает и привык уже , что ты любишь панику пароть по поводу и без, и на всё слишком эмоционально реагируешь (извини).
У меня подруга вышла замуж за американца и уехала к нему с дочерью -подростком в деревню под Бостон, где только тыкву выращивали и кленовый сироп собирали.А у неё в Питере был свой турбизнес и дочка привыкла к тусовочной жизне.Мама дорогая, они страдали там 3 года на пару, дочь ревела каждый день, и даже купленный свой дом не радовал, дочь угрожала ежедневно, что уедет в Питер.Подруга моя постепенно настояла на том, чтобы муж стал искать работу в Вашингтоне, не истериками, а серьёзными практическими доводами и перспективой.И вот уже как 2 года они живут в Вашингтоне,дочь учится в колледже в Каллифорнии, повеселела, в Россию не уехала, а подруга нашла работу в турфирме и уже раскручивает свой бизнес.А уезжать муж очень не хотел, у него в деревне жил отец и вся родня.
Это конечно крайняя мера, мне тоже до сих пор удавалось убеждать, но если бы мой уперся, а я была бы убеждена в необходимости перемены места жительства, то взяла бы детей и уехала домой, сказав бы, что я исчерпала все аргументы и вернусь только , если ты обещаешь активно искать новую работу.