Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-03-2008, 21:43     #6
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


для "чайников". Прежде, чем заполнять, берем на работе справку о зарплате за прошлый год (форма называется 2НДФЛ), готовим все документы о продажах машин-квартир, о покупке квартир и квитанции за обучение, мед.услуги, взносы в негосударственый пенсионный фонд и т.д. (по соц.выплатам я не оформляла, может кто другой расскажет, я могу рассказать как отчитаться за проданную машину и оформить вычет на квартиру - если надо кому-то, конечно)
скачиваем программку с http://www.nalog.ru/document.php?id=...topic=prog_fiz (программу установки). Запускаем скачанный exe-шник, после того как инсталляция закончится, перезагружаемся и начинаем развлекаться. Там, в общем-то, интуитивно понятно как заполнять, но в принципе, я могу по пунктикам расписать.
Единственное, что для меня было не очень понятно, как найти собственный код ОКАТО. Ссылка на работе (как по адресу ОКАТО определить), если надо завтра выложу