Похоже, что пойманный вчера педофил - оказался не так прост. В его сотовом обнаружено множество записей телефонов, адресов, фотографий детей. Так что, говорить о его непричастности к чему либо - пока рановато.
Не знаю, станет ли милиция проверять весь биллинг его сотового и домашнего телефона, а также компьютер (инет-переписку. линки и т.д.) - хотелось бы в это верить, но верится слабо: геморрои лишние - никому не нужны, в т.ч. и милиции, и прокуратуре.

В принципе, не исключено, что
а) детей на его счету может оказаться множество, это вызовет ненужный скандал, ажиотаж в прессе и т.д. Вполне возможно, скандал попытаются "затушить".
б) среди его "контактов" - могут также оказаться его "коллеги" (я извиняюсь за выражение, но тусуется такая публика, как правило, группами - а не поодиночке), и от них - ниточка может потянуться еще дальше, к другим лицам. А "вторая" "голубая орхидея" - никому не нужна, "фигурантам" не нужна огласка совершенно.
Горюнков действительно, пойман уже не в первый раз. Ранее его выпускали.
---
По поводу пересмотра законодательства, в направлении ужесточения наказаний: этого не будет. Причины достаточно очевидные.
