Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-02-2008, 12:38     #1766
Елена и Викуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 392
Елена и Викуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от muafka Посмотреть сообщение
Я плохо помню, что было больше 2-х лет назад. После этого столько еще всего было... (хорошего мало).
По правде говоря, я напоминаю себе мать-ехидну: Надо, значит надо. И стараюсь меньше сожалеть и думать "Бедненькая моя доченька, как же тебе больно" и т.п.
Кровь из пальца - смотри, какие ягодки и красный карандашик, а комарик - то уже улетел...
Кровь из вены - руку ей держу, а сама то на картинки на стенах показываю, то в окно глядим - на птичек, веточки, снежок (в общем, что вижу о том и пою), лишь бы не акцентировать внимание на боли и страхе.
Вот с уколами сложнее, особенно после цикла антибиотиков, но пришлось справляться.
А кто-то здесь правильно уже говорил, что детки эмоционально зависят от мамы и когда мама боится или чего-то не хочет, или сердится - деточки наши все чувствуют. Так что больше радости, теплоты, доброты и ласки!!! (Хотя порой кажется, что мир перевернулся и накрыл чем-то жутким)
Извините, длинно получилось, но это надо было сказать.
Спасибо огромное! Ничего не длинно, зато понятно