Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-02-2008, 13:09     #579
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Ну вот НЕ УМЕЮ я рис варить... Ненавижу даже намеки на кашу..
Я за топиком не поспеваю, вот хотела про рис добавить
ИМХО промытый что рис, что макароны приобритают неприятный привкус. Плюс когда варится в большом количестве воды вкус получается такой, советский, сильно пахнет рисом и как бы кашей. А вот если в маленьком количестве воды варить, под крышкой получается нежный, равномерный, как у китайцев. НО совсем не рассыпчатыей, но если взять его и кинуть на сковородку с небольшим количеством масла, и чуть поджарить, получается супер. А если до этого в сковороде обжарить чеснок, имбирь, чили, потом еще каких-н овощей (сладкий перец, китайская капуста, огурец, лук порей, морковь), только недолго - минуты 2, то получится вообще супер. + белок обжаренный.
Только к сожалению все что с имбирем (может и с чесноком), надо есть свежим, позже приобретает неприятный вкус.
Поэтому обычно я делаю со стойкими овощами.

Еще хотела написать про устричный соус, потрясная вещь (тоже блю дракон). Делала свинину с орехами, по китайски, добавляла в соус - потрясающий получился вкус.