Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - дерется и плюется
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2006, 12:37     #18
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Степочкина, ППКС!!!
вот.
ЗЫ: Попотерапия успешно применяется в воспитании мальчика, что приносит свои плоды По крайней мере есть уже понятия "Хорошо-плохо" "Можно - нельзя" и причинно-слдедственная связь между шкодством (недостойным поведением, истерикой без повода) и наказанием (не только по попе, но и в виде отстранения от себя, лишения мультиков и т.д.) Сейчас часто хватает просто слова, что ему будет, если он будет продолжать делать так, как делает, или сделает еще раз..
ЗЫЫ: Из моего опыта: дети, которых родители в детстве наказывали за провинности (не путать с наказаниями просто так для профилактики, чтоб боялся), т.е. - "нашкодил" - получи, потом чтение лекции, "не нашкодил" - хвалить и всячески поощрять , причем именно по попе (видимо самое такое место.., с импринтингом связанное), в дальшейшем ваырастают людьми, уважающими мнение своих родителей, и проникаются к ним благодарностью за привитые навыки хорошего тона, правильного поведения, морали, причинно-следственной связи и за знакомое чувство Боли и обиды, дабы не причинять оное другим без повода и вообще.
ЗЫЫ: готова к помидорам, так как знаю. что большинство в детстве "пальцем не тронули", а выросли хорошие. Не сомневаюсь!!! Поклон Вашим родителям тогда, что сумели так воспитать детей
ЗЫЫЫ: мне влетало, сейчас не жалею... По крайней мере причины наказания глубоко отпечатались в моем мозгу.