Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Педагоги-психологи! Помогите разобраться в результатах теста!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2006, 12:01     #1
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


В детском саду провели тестирование подготовишек. Говорят, ЭТО надо для оформления медкарты в школу. Психолога в саду нет. Листочек с тестом был вложет в медкарту. Я его чуть не выкинула, решила что это просто ребенкины развлечения.
На листочке нарисован человек, какие-то точки ( явно было какое-то задание на эту тему), и странные каракули, как позже выяснилось там должна была быть надпись "Он ел суп" письменными буквами.
Я сама психологией занимаюсь, учусь сейчас на психолога, но не на детского. Обращаюсь к тем, кто что-то знает про этот тест. Где про него почитать? И по каким критериям оценивается результат?
У одного ребенка из группы результат этого теста посмотрели в школе ( при подаче документов), сказали что с таким результатом они ребенка в массовую школу принимать не должны.
Я к самому тестированию отношусь... э-э-э .. фислософски, скорее всего оно проведено не корректно. Но все таки интересно!!!