Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Холодно ли в торцевых квартирах 137 серии
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-01-2008, 21:43     #6
жена гонщика
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщения: 1 074
жена гонщика отсутствует


Жили раньше в такой квартире. Было оч. холодно. Спасались обогревателями. Но, как ни странно, торцевые были 2 маленькие комнаты, примерно по 10м, в них мы "топили" обогревателями и было все хорошо, а холодно было в большой 20м комнате, она уже от торца далеко, но т.к. самая большая, то протопить не удавалось. У нас еще последний этаж был.
Утеплять можно, как в "Квартирном вопросе" как-то показывали. Объяснить словами тяжело. Примерно как баню утепляюи и паро-гидроизолируют, такими блоками теплоизолятора. Но при этом сантиметров 10 от каждой стены съедается.
П.С. Если квартира нравится и по деньгам дешевле чем не торцевая, то я бы брала без вопросов и ставила для начала стеклопакеты и доп. батарею. ИМХО