Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ребенок в колледже за границей
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2006, 06:27
ответ для Мама Катя на сообщение "Спасибо, что откликнулись. Удивительно!..."
    #4
fekla
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы тоже учились у Светланы Михайловны.Здесь мы живём всей семьёй, качество образования устраивает вполне, единственное нужно усвоить сразу если будешь учится значит будут хорошие баллы, нет никаких предпочтений по типу личных симпатий, тесты пишут без предварительных подготовок, тренировок и тому подобного, пишут 1 раз как написал то и получил переписать не дают, если пропустил , даже по болезни тест не засчитывается, и естественно оценка снижается, перездать и переписать ничего нельзя, связь с родственниками -да , наверное утратилась, но не из за расстояния, здесь всё совершенно по другому к детям относятся как к детям, они и в 12классе дети, пример, вчера нашли на территории школы сигарету-вся школа ходила смотрела на окурок, здесь принято встречать детей после школы начальная школа это само сабой, я про старших, домой или на машине или на такси, несколько детишек ездиет на велосипедах, принято забирать портфели у детей когда они идут домой-устали, особенно заполошные корейские мамочки,дети здороваются все и всегда даже если уверенны что по английски вы знаете только -привет, род собраний нет, есть день в который ребёнок с родититями обходит всех учителей и каждый говорит о проблеммах и достижениях, причём всегда вначале только о достижениях и как они счастливы что мы учимся в этой школе, никогда не скажут ленивый-нужно больше времени уделять например ,дом заданию,дети не обзываю друг друга самое большое оскорбление -глупый, старшие не обижают младших а когда они выступают на праздникак выступления всречаются как приезд звёзд Голливуда, короче рай, для младшей бало вообще одно удовольствие 1 класс-пыгали вокруг все, и это так с каждым ребятёнком в классе 9 человек, 3девочки.Когда приехали в Россию пришли в гости к двоюродной сестре , они гуляли во дворе нашу обозвали очкастой дурой- была истерика, а сестрёнка не могла понять почему Анюта так расстроилась и убежала домой в слезах, сказала русские дети -злые.
У нас нет страховки, поэтому если что то серьёзное лечимся платно в международном госпитале, иногда ходим в госпиталь для китайцев, там дешевле и очень неплохие специалисты, ну а простуды и расстройства желудка сами, привозим лекарства из дома, Вам интересен опыт родителей , где дети живут отдельно, я спрошу у знакомой у неё учится сын подруги в англ. коледже, но по моему они тоже живут недалеко от сынишки.Проблеммы в потере языка, русского, на сколько это актуально в вашей семье , мы дома говарим на русском, смотрим русское кино, хотя если честно смотреть нечего,все сериалы слизаны с американских и программы тоже,читать по русски не любят,много слов всё равно заменяем на ангийские-ланч, лед(стержень для карандаша), свиминг, скейтинг,нот бук...., так что потрери конечно есть, сдавать российское образование пытались, тяжело-во перывых язык-учителя в нашей школе не могли перенести что язык у ребёнка лучше чем у них -результат тройка по английскому,русский в массовой школе 2,5, до тройки по моему не дотянули ну и всё остальное, а потом что именно сдавать , у нас был предмет история города-тоже сдавать ?музыка в школе была ужастная -результат старший музыку терпеть не может у малышки такого опыта небыло, в школе здест все обязанны играть на пианино, флейте и гитаре, поют хором, песни современные на разные голоса,красива, дочка сама записалась в кит муз школу, игрет на электронном пианино,поет .
Если отдатите ребёнка настройтесь что она должна закончить эту школу , перестраиваться ей будет тяжело,сложно воспинимать на слух английский разных людей из разных стран, к носителю привыкаешь к его голосу манере а тут в классе все говорят как могут, учителя-индусы, канадцы, латино американцы, немцы...в школе детям запрещенно разговаривать между собой на родном языке, только английский, если узнают вызывают к директору, предупреждения...
У нас каждый год стоит вопрос возвращаться или нет, будет ли продолжение контракта, и стоимость обучения-дорого.Но когда думаю про русскую школу хочу остаться и дать возможность доучиться детям здесь.
Драмма -это наш театральный кружок , разучивается произведение классика и ставится, приходит смотреть вся школа, наши в прошлом году ставили Ромео и Джульета.
Вообще к хорошему привыкаешь быстро, к тому что спокойно и отлажено, нет дневников, детей никто не теребит , в школе все улыбаются, короче говоря идёт чудная детская жизнь, мы с мужем очень хотели бы поучится в такой школе, так что я думаю если Вас берут, конечно езжайте, если ести возможнось отказываться от неё не надо.А ещё луче и вторую туда же отдавать.