Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как приучать к горшку?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-01-2008, 15:18     #13
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клизма Посмотреть сообщение
Конечно не пользоваласьИх просто не было Так что раннее приучение было вынужденной мерой,чтоб хоть стирки было меньше. С полугода высаживала,когда начали ходить,сами ходили на горшок.Так что я немного напрягаюсьХотя читала в соседнем разделе что и в 2.5 начинают ходить
Дык правду пишут в соседнем разделе. Реально дети к этому созревают не ранее 1,7 -1,9. Так чтобы сами и без аварий, то к 2, 5 и получается.
А сами ходили - это все враки. Это значит мама ходила и говорила: "Маша/Даша/Ваня, давай на горшок сходим" И в лучшем случае детка милостиво на это соглашается. В детском саду их высаживают регулярно. Дома тоже надо напоминать и высаживать. А чтобы сам говорил или сам садился и писал/какал.... попозжее сильно. Не напрягайтесь.
У меня дочь в год и 4, как я и написала, бодро сама стала просится на горшок. Именно сама и именно просится. Я была в шоке. А сейчас через раз. Раз попросится, раз напомнить надо. По большому всегда просится. А по маленькому может стоять, писать на пол и говрить: "ай-яй-яй". Т.е постфактум она всегда скажет, что надо было на горшок сходить, но заранее сообщать о своей потребности и тем более, хоть сколько-то удерживать эту потребность ребенок еще физиологически не готов. У него еще не созрели все эти связи между головным мозгом и сфинктерами...
Одевать на мою памперсы уже не вижу смысла. Раз хоть через раз просится, то надо использовать. Но постоянно надо напоминать. Может и не согласится на горшок сесть, а через 5 секунд надудолить лужу.