![]() |
помогите советом, про бронхит
Болеет уже около 2-х недель. Сначала была обычная простуда, вроде пролечились, собирались в садик, а потом бац температура 37.5, вызвала доктора.Была врач, не понравились хрипы на выдохе, прописала лекарства, прошло уже 3 дня, я читала, что лечится бронхит 2-3 недели, а у меня ребятенок почти не кашляет, соплюхи крайне редко, 2-3 раза в день. Как понять выздоровили мы или нет.
И что лучше из народных методов кроме ингаляций, теплого питья? |
Судя по тому .что вы пишете,ребенок у вас поправляется,но врач должен обязательно слушать.Вы на антибиотике??
|
понять поможет врач ;) мы как-то пришли выздоровевшие, чуть сопли иногда высмаркивались - несерьезно вообще. а врач нам сказала, чтоу нас по задней стенке - огого стекает, горло жутко красное, и выписала нам лечения еще на неделю..
|
Бронхит - очень коварное заболевание. К сожалению, отсутствие кашля не всегда означает выздоравление. Только врач, при полном отсутствии хрипов и жесткого дыхания, может установить, что болезнь прошла. Из немедикаментозных средств лечения: обильное теплое питье, надувание шарика или дудение в свистульки (способствует отхождению мокроты).
|
а нам еще рекомендовали Барсучком мазаться ;)
|
Нам при бронхите рентген делали. Правда было подозрение на воспаление легких. При этом он почти не кашлял. а потом раскашлялся. И еще две недели где-то после заболевания кашлял. А вообще, пусть доктор послушает:)
Выздоравливайте:) |
Так не понятно, когда дочку к врачу вести, досидеть до конца недели, нам до врача пол часа топать.
а вобще-то гулять можно? Еще читала, что ванны теплые около 38 градусов можно делать, но какие-то сомнения есть, как больного ребенка в ванную сажать ?! Пропили антибиотик хемомицин. |
Нам назначали курс лечения на 7 дней и врач строго предупреждала пропить и проделать все процедуры как прописано!!!:015: Даже если на мой взгляд станет лучше....мы и правда перестали кашлять на второй день. Не гуляли и не мылись...
|
Цитата:
гулять в нынешнюю погоду лучше не надо - это самый кошмар для бронхов!!:ded: ванные теплые, при отсутствии температуры - очень хорошо. туда хорошо добавить какое-нибудь масло (например, пихты, или что-то в этом роде) немного, продышаться, конечно, если нет аллергии. |
А я вот так прохлопала первый бронхит не долечила видимо, хотя в дневной стационар ходили и все назначения выполняли. Через две недели попали со вторым жутко тяжелым в больницу. Кроме антибиотиков нас лечили ингаляциями 6 раз в день, физиотерапией и массаж.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 02:40. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.