Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   По следам топа про женственность - дети и бигуди (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=992361)

exception 12-01-2009 22:47

По следам топа про женственность - дети и бигуди
 
Вычитала интересное - оказывается, деткам локоны завивают
Оччень стало интересно
Завиваете ребенку волосы или нет (бигуди, еще какие способы бывают)..
Ну и вопрос - а делали ли это с вами в детстве?

update:
Пытаюсь опрос добавить - не получается. Раньше всегда выходило - сейчас нет

мама4х 12-01-2009 22:49

Может я и неправа, но я плойкой завиваю. Ооочень редко, не думаю, что могла сжечь-повредить. На бигудях спать - жуть.
Меня завивали, я дочку завила раза 3 - на выпускной в началке. на концерт, на ДР.

Лазанья 12-01-2009 22:53

У дочки волосы сами слегка подкручиваются, поэтому и необходимости не было - сами ложатся. Но, если бы волосы и были прямые, то не думаю, что стала бы заставлять спать ребенка на бигуди, даже на мягких.

Погрешность 12-01-2009 22:57

Я купила в прошлом году такие бигуди, не знаю, как точно называются, мягкие такие....
Один раз в прошлом году попытались накрутить, но за час- полтора до мероприятия. На ночь я решила не делать- слишком экстремально, вдруг не выспится еще...

Какой-то слабенький эффект был, а летом волосы уже постригли, сейчас вполне нормальная стрижка, бигуди где-то валяются.
Мне никто ничего в 8 лет не завивал. Я ходила с косичкой, но у меня волосы совершенно другие: волнистые и сами вьются, а у ребенка- в папу.

ЕленаС 12-01-2009 22:58

я на елку завивала на бигуди с пенкой, делала локоны. а вообще она у меня и так кудрявая:004:

МАРТОЛЬКА 12-01-2009 23:10

Вашу позицию я прочитала там, где вы вычитали про завивку, поэтому знаю, что вы со мной не согласны. :)
Да, я завиваю дочке волосы, да, она спит на бигудях. Дочке почти 10 сейчас. Завиваемся по праздникам с 6-ти лет. В обычные рабочие дни, разумеется нет, просто косы заплетаем.
НО! Это только ее желание! Я сама никогда в жизни не могла спать на этих штуках, я или вообще не засну, или проснусь с жуткой головной болью и красота мне уже будет ни к чему.
А дочка спит и хоть бы что. Ей не мешает. И платья в рюшечках, и яркие цвета, и серьги-заколочки-браслетики она обожает. И туфельки надо на каблуках с 3х лет, и в мороз готова идти в юбке.
УЖАС! Но она такая вот девочка до кончиков ногтей. Что ж делать... И не могу сказать, чтобы мне это не нравилось :)) Сама не такая, так хоть за дочь порадуюсь.

Ах да, мы еще маникюр делаем раз в две недели (не в салоне, конечно, сама делаю ей). В школу ногти не красим или красим прозрачным, но не часто. А по праздникам обязательно!

zhilit 12-01-2009 23:23

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 20206689)
Вычитала интересное - оказывается, деткам локоны завивают
Оччень стало интересно
Завиваете ребенку волосы или нет (бигуди, еще какие способы бывают)..
Ну и вопрос - а делали ли это с вами в детстве?

update:
Пытаюсь опрос добавить - не получается. Раньше всегда выходило - сейчас нет

у нас волоски подвиваются на кончиках.... сами тоооненькие...поэтому не трогаю..ничего не вью :)

olenka 12-01-2009 23:31

Завиваем, лет с 5 на особо торжественные мероприятия. На мягкие бигуди и на всю ночь. У дочки длинные волосы, роскошно смотрится.

exception 12-01-2009 23:39

Я не с тем несогласна, чтобы завивать, а с тем, чтобы завивать, если ребенок не хочет :)

А про завивать - мне просто удивительно. Я не знала, что многие это делают

Погрешность 12-01-2009 23:42

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 20209885)

А про завивать - мне просто удивительно. Я не знала, что многие это делают

А у вас на праздники не приходят девочки с такими кудряшками... как на коробках конфет? :)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.