Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Свекровь меня довела таки.... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=982142)

tanya_2891 08-01-2009 18:43

Свекровь меня довела таки....
 
Хочу поддержки, а хотя может и тумаков получу :))

Бывшая свекровь живет рядом с нами, в одном доме. Человек уже старый и я это понимаю, стараюсь с ней не спорить, в обсуждения заведомо бесполезные не вступать и т.д. Она может легко что-нибудь сказануть типа : на мое действие - мозгов у тебя нет или если я не знаю о каком-либо факте - какая же ты безграмотная и т.д. Я молчу, молчу не потому что боюсь ей ответить или не знаю что, просто ей 73 года.....

Если что-то происходит, то это подозревается самое страшное, я не буду описывать все происходящее, когда ребенок был маленький - это подозрения на порок сердца, рахит, ребенок не слышит-не видит, у ребенка молочница-стоматит.....Ничего из этого не было, да как и всего, что она подозревала и высказывала мне.....

Бабка суетная, ребенок младший очень эмоциональный и сразу улавливает эту суетность и капризит. Ну а о том, что у ребенка задержка развития в речи, слушаю уже 6 месяцев.....

Сегодня дочь раскапризничалась на улице, захотела спать, я побежала домой скорее, бабуля увидела нас в окно и прискакала, с точным диагнозом: ребенок так замерз, что орет, у нее обморожение ручек-ножек......

Все, меня прорвало - я психанула (признаю это) и сказал, что Я САМА ХОЧУ РАСТИТЬ своего ребенка и не надо ПОСТОЯННО НАГНЕТАТЬ СИТУАЦИИ, сказала о том, что устала от давления (человек она сильный и очень тяжелый)......

Высказалась:(..... Сама сижу расстроеная, т.к. и так есть проблемы, я хочу хоть с детьми жить спокойно, чтобы мне не трепали нервы.

Что я делаю не так? Общаюсь только из-за детей....т.к. у нее огромное желание общаться с детьми..........

madcap 08-01-2009 18:48

вы слишком близко к сердцу ее воспринимаете. обозначте четко границы дозволенного- без истерик, хамства и криков. Ей ведь скучно, а тут такая благодатная почва

tanya_2891 08-01-2009 18:52

Цитата:

Сообщение от madcap (Сообщение 20051465)
вы слишком близко к сердцу ее воспринимаете. обозначте четко границы дозволенного- без истерик, хамства и криков. Ей ведь скучно, а тут такая благодатная почва

Да, близко к сердцу. Но даже сведя общения до минимума, получается такое.

Mafiozka 08-01-2009 18:54

могу только пожелать терпения,
у меня такие родители,....
наслушалась много и всего,....
терпение и только терпение,.....

*Натали* 08-01-2009 18:54

Цитата:

Сообщение от tanya_2891 (Сообщение 20051319)
Хочу поддержки, а хотя может и тумаков получу :))

Если что-то происходит, то это подозревается самое страшное,

Все, меня прорвало - я психанула (признаю это) и сказал, что Я САМА ХОЧУ РАСТИТЬ своего ребенка и не надо ПОСТОЯННО НАГНЕТАТЬ СИТУАЦИИ, сказала о том, что устала от давления (человек она сильный и очень тяжелый)......

Высказалась:(..... Сама сижу расстроеная, т.к. и так есть проблемы, я хочу хоть с детьми жить спокойно, чтобы мне не трепали нервы.

Что я делаю не так? Общаюсь только из-за детей....т.к. у нее огромное желание общаться с детьми..........

Я думала это только мне так со свекровью повезло:010:Мы еще и живем с ней в одной квартире,хорошо хоть только зиму,летом она на даче живет.Каждый плач ребенка сопровождается влетанием свекрови к нам в комнату с криком:УБИЛАСЬ!!!!!!!!!!
Тоже терплю-терплю,а после того как сорвусь сижу и корю себя что не сдержалась:091:

Танкетка 08-01-2009 18:55

И не стоит всё время молчать.
Это ещё хуже для отношений, когда молчишь-молчишь, а потом взрываешься.
Если Вы с чем то не согласны просто доходчиво, но коротко ей объясните.

feurzeug 08-01-2009 18:56

Этта... Она же бывшая? Тогда с чистой совестью ограничьте ее визиты до той меры, которая вам самой удобна.
"бабуля увидела нас в окно и прискакала"- как прискакала, так и ускакала. Дверь открыли- спасибо бабуля, нам не до вас, и закрыли дверь. Зачем терпеть то, что вам не нравится? Лучше расставить все по своим местам и чувствовать себя комфортно и спокойно. (Про болячки и отставание в развитии вы ей в следующий раз скажите, что все через поколение передается, и детям есть в кого отставать :073:. Действует на все 100, проверяла:)))

mashap 08-01-2009 18:56

Крепитесь! У Вас очень мудрая позиция. Вам так повезло, что есть человек, который искренне любит малыша и переживает.
А перегибы бывают у всех)

tanya_2891 08-01-2009 18:57

Цитата:

Сообщение от Танкетка (Сообщение 20051669)
И не стоит всё время молчать.
Это ещё хуже для отношений, когда молчишь-молчишь, а потом взрываешься.
Если Вы с чем то не согласны просто доходчиво, но коротко ей объясните.


Тут такая ситуация, даже если ей будешь показывать на белый лист, то она будет наоборот утверждать, что это черный.
И так все практически........

tanya_2891 08-01-2009 18:58

Цитата:

Сообщение от mashap (Сообщение 20051718)
Крепитесь! У Вас очень мудрая позиция. Вам так повезло, что есть человек, который искренне любит малыша и переживает.
А перегибы бывают у всех)


ТОлько из-за того, что она привязана к ребенку и терплю....Я же не мазохист :010:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.