Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   подозрительный цвет ногтей.... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=970893)

Mama_Rusi 03-01-2009 00:35

подозрительный цвет ногтей....
 
Всем привет!
у меня такой вопрос - ногти странно чернеют...поясню - я не грязнуля и с ванной в нормальных отношениях.
заметила ( во время берменности еще )-ногти (не под ногтями) а именно сами ногти по краям чернеют...отмываются только титаническими усилиями...я слежу за этим, но времени уходит мега много, с маленьким ре - сложно.
может кто-то знает хорошее средство?
было вообще такое у кого-то?

сразу скажу -с кальцием все ок - ногти растут быстро, не слояться, волосы прядями не выпадают.

Badabummm 03-01-2009 00:37

Лимон или отбеливающий спец карандаш - там где лаки продаются

Lucent 03-01-2009 01:33

возможно от воды, у меня такое тоже было, пока не поняла откуда :)
постарайтесь по максимуму все в перчатках делать.... хотя мне хватало принять душ и пожалста - ногти опять такие же :(

Брюнетка 03-01-2009 02:25

У меня такое было, когда я, начитавшись одного занимательного сайта про ткосметику, решила умываться утром и вечером зеленым чаем:). и паралельно муж запарился мыть раковину - все недоумевал, что же это у нас с водой такое случилось:)) Только через несколько дней поняли, что это от чая налет:)

Ералашка 03-01-2009 02:50

Цитата:

Сообщение от Mama_Rusi (Сообщение 19910464)
Всем привет!
у меня такой вопрос - ногти странно чернеют...поясню - я не грязнуля и с ванной в нормальных отношениях.
заметила ( во время берменности еще )-ногти (не под ногтями) а именно сами ногти по краям чернеют...отмываются только титаническими усилиями...я слежу за этим, но времени уходит мега много, с маленьким ре - сложно.
может кто-то знает хорошее средство?
было вообще такое у кого-то?

сразу скажу -с кальцием все ок - ногти растут быстро, не слояться, волосы прядями не выпадают.

У меня такое же было во время беременности! После родов постепенно прошло, в течении какого времени не помню уже, но не сразу. Я думаю, это что-то гормональное было.

Сонца 03-01-2009 11:23

А вы гранаты не едите?:). Я тут напала на гранаты, так ногти... ужас, черные.

Kornelia 03-01-2009 12:26

Девочки, это м,б, реакция на принимаемый препарат ЖЕЛЕЗА!!!!!
никто из вас не пьет,случайно?;)у меня на железо при беременностях и не только-всегда черные-даже не отмываю спецом

Rock'n'Rio 03-01-2009 22:40

о, у меня такое было после беременности!!! началось со 2го ребенкиного месяца и прошло только к 5му :001: причины не знаю, по врачам с такой мелочью бегать не стала, и на маникюр не ходила, у маникюрши не спрашивала, как-то не до того было...
думала из-за бепантена и прочик детских кремов, железо отдельно не принимала, пила элевит, и в рационе было много железа (греча - спутница ГВ :019:, мясо отварное)

прошло само, может правда из-за обмена веществ?

Mojito 03-01-2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Сонца (Сообщение 19914279)
А вы гранаты не едите?:). Я тут напала на гранаты, так ногти... ужас, черные.

Цитата:

Сообщение от Kornelia (Сообщение 19915101)
Девочки, это м,б, реакция на принимаемый препарат ЖЕЛЕЗА!!!!!
никто из вас не пьет,случайно?;)у меня на железо при беременностях и не только-всегда черные-даже не отмываю спецом

+10000

может быть и на то и на другое. Проверенно на себе.
Если от гранат, то тщательно мыть руки со щеткой (!) и мылом сразу после (причем горячей водой). Если же на железо, то попробуйте поменять витамины, мне помогало.

Mama_Rusi 03-01-2009 23:43

Цитата:

Сообщение от Сонца (Сообщение 19914279)
А вы гранаты не едите?:). Я тут напала на гранаты, так ногти... ужас, черные.

не,пока не ем(


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.